Воронеж
Вход
назад НАЗАД
Горячая линия:
8-800-500-72-75
Адреса и контакты в Воронеже
Ваш город Воронеж?
Да, сохранить Нет, изменить
Воронеж
Горячая линия:
8-800-500-72-75
Адреса и контакты в Воронеже
Ваш город Воронеж?
Да, сохранить Нет, изменить
Горячая линия:
8-800-500-72-75
Адреса и контакты в Воронеже
Ваш город Воронеж?
Да, сохранить Нет, изменить

"ОРТОГРАФ" на выставке Salone del Mobile Милан!

С 9 по 14 апреля в Милане прошла ежегодная, 58-я по счету, мебельная выставка Salone del Mobile. И хотя мероприятие ориентировано в большей степени на мебельную промышленность и дизайн в этой отрасли, для специалистов в области отделочных материалов было представлено немало интересных стендов и экспозиций.

Сотрудники компании "ОРТОГРАФ" не упустили шанс посетить столь крупную интерьерную выставку и вдохновиться последними европейскими тенденциями. Спешим поделиться с Вами нашими впечатлениями и фото.

1. Экоботаника

Неизменный тренд последних нескольких сезонов и в этом году не сдает позиции. Многие дизайнеры включают в свои проекты все более масштабные композиции из натуральных материалов - дерева и камня, а также различные ботанические сюжеты на стены в виде фотообоев и панно. Отличительной особенностью нынешнего сезона можно назвать усиление проникновения эко-элементов в повседневное пространство за счет добавления в дизайн-проекты живых растений, что как бы стирает грань между интерьером и внешним миром.

 

2. Срезы камня

Интересный и довольно свежий тренд из отрасли керамики  - максимально реалистичная имитация срезов природного мрамора, агата и других минералов - нашла отражение и среди стеновых отделочных материалов - фотообоев и фресок.

3. Ар-деко

Смелый и яркий ар-деко продолжает уверенно набирать популярность среди дизайнеров. Все больше характерных для него элементов появляется в дизайн-проектах и на стендах производителей. Утонченные замысловатые перегородки из металла и стекла, обилие блеска зеркал и золота, представленное в рамках экспозиций многих мировых выставок этого года, замысловатая геометрия в отделке и необычные панно - все это было в большом количестве представлено на суд зрителей на стендах Salone del Mobile.

 

Не обошли стороной и намечающийся новый тренд в области декора - панно из тарелок.

4. Лофт

Пространство в стиле лофт - неугасающая тенденция нашего времени. В какой-то степени антагонист модной сейчас эко-темы, лофт в свою очередь покоряет подчеркнутой простотой и небрежностью отделки, простором и универсальностью получающегося в итоге жилища. Пространства в стиле лофт - нарочито стильные, брутальные и неожиданно уютные. Вариации на тему лофт также были реализованы на стендах экспонентов Salone del Mobile.

Такими стали итоги Миланской недели "интерьерной" моды. Будьте в курсе интересных событий индустрии дизайна вместе с компанией "ОРТОГРАФ"!

Подпишитесь на рассылку ОРТОГРАФ
Будьте в курсе событий

Узнавайте первыми о новых коллекциях, акциях и скидках. Мы любим наших подписчиков и регулярно проводим закрытые акции только для получателей рассылки

Перетащите и отпустите изображение